Скорость тела за 2 секунды изменилась на 10 м/с под действием силы 4Н. Какова масса движущегося

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Дано

t=10 с

v=10 м/с

F=4 Н

Найти

m=?

Решение

F=ma=>m=F/a

m=4/1=4 кг

a=v/t=10/10= 1 м/с²

Ответ

m=4 кг