Общие теоремы динамики. Найти вес пули, Двигавшейся Внутри канала ствола ВИНТОВКИ равноускоренно.

Скорость пули при вылете из ствола равна 800 м/с, длина ствола S=0,6 м, средняя величина давления газов в канале ствола F=5000Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Объяснение:

ускорение пули

a = v²/2S

масса пули  

m = F/a = F/(v²/2S) =2SF/v²=2*0.6*5000/800²= 0.009375 кг

вес пули

P = mg = 0.009375 кг * 10 H/кг = 0,09375 H = 93,75 мН