На тело массой 500 г действуют две силы, направленные в про­ тивоположные стороны: 10 Н и 8 Н.

Определите модуль и на­ правление ускорения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.

Ответ: 4м/с²

Объяснение:

Дано:

F1=10Н

F2=8Н

m=500г=0,5кг

--------------------

а-?

R=F1-F2=10-8=2Н

R=m*a

Отсюда a=R/m=2/0,5=4м/с²

Ускорение направлено в сторону действия силы F1