Масса мгновенно выброшенных газов составляет 0 от массы неподвижной ракеты, а их скорость — 1,2

км/с. Определи скорость ракеты при взлёте относительно Земли. Ответ: км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ: 0,24км/с

Объяснение:

Дано:

m1=0,2m

V1=1,2км/с

===========

V2-?

По закону сохранения импульса:

m*V=m1*V1

V=m1*V1/m=0,2*m*1,2/m=0,24 км/с