С помощью динамометра, расположенного под углом 30º к горизонтальной поверхности, равномерно

перемещают брусок массой 100 г на расстояние, равное 20 см. Определите работу равнодействующей всех сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

Так как движение равномерное R=F1+F2+F3+F4....=0

A=R*S=0
Ответ
Работа равнодействующей силы равна НУЛЮ