Определи массу меди, если для плавления потребовалось 197 кДж теплоты. Удельная теплота плавления

меди равна 2,1•10⁵Дж/кг. Ответ округли до сотых:

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

Ответ:

m = 0,924 кг

Объяснение:

Q = 197 кДж = 197000 Дж

m = Q/λ = 197000Дж / 2,1*10⁵Дж/кг = 194000Дж / 210000Дж/кг ≈ 0,924 кг

Отвечает Борщёва Маргарита.

Ответ: 0,938кг

Объяснение:

Дано:

Q=197кДж=197000Дж

λ=2,1*10⁵Дж/кг=210000Дж/кг

---------------------------

m-?

m=Q/λ=197000/210000=0,938кг