Помогите пожалуйста Автобус, двигаясь со скоростью 8 м/с, начинает скорость до 10 м/с за 1,5 с.

Определите: a) ускорение автобуса b) скорость автобуса через 5 секунд c) путь, пройденный автобусом за 6с; Запишите: a) уравнение движения автобуса Начертите графики: a) зависимости скорости автобуса от времени b) зависимости пути от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.

Ответ:

a) a=(v-v0)/t = (10-8)/1,5 = 1,33м/с^2

b) V=V0+at = 8+1,33*5 = 14,65м/с

c)S=S0+V0t+0,5at^2, S=0+8*6+0,5*1,33*6^2 = 71,94м

a)Уравнение движения: S=8t+0,5*1,33*t^2

графики во вложениях, x - время, y - скорость, путь