Один автомобиль, двигаясь со скоростью 12 м/с в течение 10 с, прошел такой же путь, что и другой за

15с. Какова скорость второго автомобиля, если оба двигались равномерно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.

Дано:

v1= 12 м/с

t1= 10 c

t2= 15 c

s1=s2

___________

v2-?

Розв'язання:

s1= v1×to

s2= v2×t2 s1=s2

v1×t1= v2×t2→ v2=(v1×t1)/ t2

v2= (12×10)/ 15= 8 м/с

Відповідь: v2= 8 м/с