3. Чему равна плотность жидкости, 100 л которой имеют массу 100кг? Какая эта жидкость?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.

Ответ:

Плотность дистилированной воды = 1000 кг/м^3

Объяснение:

m = 100 кг

V = 100 л = 0,100 м^3

ρ -?

Плотностью вещества ρ называют массу единицы объема этого вещества. Для того чтобы найти плотность ρ вещества надо массу m разделить на его объем V. ρ = m / V подставим данные в формулу ρ = 100 кг/ 0,100 м^3=1000 кг/м^3

p=1000 кг/м^3

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Дано:           СИ:           Решение:

V=100л        0,1м3        р=m/V

m=100кг                       p=100/0.1=1000кг/м3

р-?                                 По таблице можно увидеть что это вода.

Ответ: вода, р=1000кг/м3