определить давление, которое оказывает человек массой 70 кг, если он стоит на платформе длиной

1,35м и шириной 300см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.

Дано:

m = 70 кг

g = 10 Н/кг

длина a = 1,35м

ширина b = 3м

Найти:

давление p

Решение:

p = FS

S = ab = 1,35м × 3м = 4,05м²

F = mg = 70кг × 10 Н/кг = 700Н

p = 4.05м² × 700Н = 2 835 Па

Ответ:

2 835 Па