Груз массой 231 г подвешен на пружине жёсткостью 20 Н/м. Определи амплитуду и период колебаний

груза, а также его максимальную скорость, если полная энергия колебаний — 67 Дж. При расчётах прими g=9,8 м/с², π=3,14. (Ответы округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.

Ответ:

А=8,2 м

T=544 c

Vм=24.1 м/с

Объяснение:

дано: m=231 г=0,231 кг

k=20 Н/м

Ем=67 Дж    

А- ?   T- ?  Vм

Ем=m*V²/2  

Vм=√(2*Ем/m)=√(2*67/0,231)=24.1 м/с

Ем=k*A²/2

А=√(2Eм/k)=√(2*67/20)=8,2 м

T=2п√k/m=2п*√20/0,231=544 c