Сила тока спирали электрической лампы равна 0,6 А,а напряжение-220 В. определите сопротивление ламп.


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

Дано:
J = 0,6 A
U = 220 B

R - ?

По закону Ома:
J = U / R

Отсюда:
R = U / J = 220 / 0,6 ≈ 370 Ом