В египетской системе измерений существовали меры длины:артур обычный,артур

царский,парасанг,шем.Атур царский равнялся 1,5 парасангам.Один шем равнялся 1,2 атура обычного.Опрелелите,какой атур больше и во сколько раз,если один парасанг равен 1,1 шема.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Илья.

Ац=1,5п, ш=1,2Ао, п=1,1ш.

П=1,1×1,2Ао=1,32Ао

Ац=1,5×1,32Ао=1,98Ао

Ответ: атур царский в 1,98 раз больше, чем атур обычный.

Всё 100% точно, я списала у физика, пока тот отошёл покурить

1 0