Найти силу тяжести,действующую на тело, если известно, что его объем 1 м^3, а его плотность 3

кг*м^3.|нужна помощь очень нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Анжелика.

Дано:

V= 1 м³

ρ= 3 кг/м³

g= 10 Н/кг

__________

Fтяж-?

Розв'язок:

Сила тяжіння:

F = mg

ρ =  \frac{m}{V} →m = ρV

Підставимо у першу формулу:

F = ρVg

F = 3 \times 1 \times 10 = 30Н

Відповідь: Fтяж= 30 Н