Как изменится ускорение тела, если его масса уменьшится в 2 раза, а сила, действующая на него,

увеличится вдвое? 1) Уменьшится в 2 раза 2) Увеличится в 2 раза 3) Уменьшится в 4 раза 4) Увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Карина.

Ответ:

4) Увеличится в 4 раза

Объяснение:

a1=F/m

a2=2*F/(m/2)=4*A1

==============