Решите уравнения: А) x:7/18=2/3:7/9 Б) 3 целых 3/4:1 целая 1/8=2 целых 1/3: p В) 39,1:x=18,63:40,

5 СРОЧНО ОООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

А) x:7/18=2/3:7/9

   x*18/7=2/3:9/7

   x:18/17=6/7

   х=6/7:18/7

   х=6/7*7/18=1/3

Б) 3 целых 3/4:1 целая 1/8=2 целых 1/3: p

   p=10/7=1целая3/7

В) 39,1:x=18,63:40, 5

    х=39,1*40,5:18,63

    х=85

Пошаговое объяснение: