2. Частота коливань нитяного маятника дорівнює 3 Гц. Скільки коливань здійснює цей маятник за 1 хв

?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

ν = 3 Гц

t = 1 мин = 60 с

N - ?

==========

ν = N / t

N = ν·t = 3·60 = 180