из уравнения колебательного движения x 12 sin п п/8 определите амплитуду циклическую частоту период

частоту и начальную фазу​

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

Объяснение:на основании формулы колеб. движения х=Аsin(ωt+φ)

определяем амплитуду А=12м, цикл. частоту ω=π рад-1, лин.частоту ν=ω/2π=0,5 Гц, период Т=1/ν=2 с, нач. фазу π/8