Какая сила нужна для перемещения трактора массой 10,5 т, если сила сопротивления составляет 0,15

его веса?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ: 15750Н

Объяснение:

Дано:

m=10,5т=10500кг

Fcопр=0,15Р

============

F-?

P=m*g=10500*10=105000Н

F=Fсопр=Р*0,15=105000*0,15=15750Н