За 15 мин через лампочку протикает заряд,равный 0,252 Кл определите силу тока лампочки​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Объяснение:

t = 15 мин = 900 с

q = 0,252 Кл

I - ?

===============

Сила тока:

I = q / t = 0,252 / 900 = 0,00028 А или 0,28 мА