Определите на сколько растянется пружина при действии на нее силы 26Н, коэффициент жесткости равен

20Н/м. Какую силу нужно приложить, чтобы растянуть пружину жесткостью 40Н/м, удлинения первой и второй пружины равны? С дано , решение Умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Ответ: 52Н

Объяснение:

Дано:

F1=26Н

k1=20Н/м

k2=40Н/м

==========

F2-?

x=F1/k1=26/20=1,3м

F2=k2*x=40*1,3=52Н