18/8+1/1H 1/0n помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Третяк Денис.

Ответ:

Объяснение:

₈¹⁸ O  +  ₁¹ H →   ₀¹ n +  ₓᵃ ?

Решим уравнения:

1)

8 + 1 = 0 + x

x = 9

2)

18 + 1 = 1 + a

a = 18

₈¹⁸ O  +  ₁¹ H →   ₀¹ n +  ₉¹⁸ F

Получен изотоп фтора