Амперметр показывает значение силы тока в проводнике 6 А в течение 1,5 минуты. Какая работа

совершена в этом проводнике электрическим током, если напряжение соответствует 14 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

Объяснение:

I = 6 A

t = 1,5 мин = 90 с

U = 14 B

A - ?

==========

Работа тока:

A = U·I·t = 14·6·90 = 7560 Дж   или   7,56 кДж