1. Как выражается работа, выполненная током, и в каких единицах она измеряется? 2. Как можно

уменьшить расход электрической энергии в квартире? 3. Кае вычисляется израсходованная электоэнергия? 4. Запишите формулы работ, эквивалентных выполненной работе электронного тока​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

Ответ:

1) работа за определённое время равна произведению проходящего по нему напряжение и время, силы тока.

единица изменения в джоулях ( Дж)

2) нужно экономить , ненужных местах выключать свет, не ставить холодильник рядом с источником тепла

3)W = IUt

4)A = IUt = I^2Rt= U^2 /R/ t

•••••

последние выглядит так картинка сверху