Мальчик весом 400Н держит на поднятой вверх руке гирю массой 10 кг. С какой силой он давит на землю.


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

Мальчик давит на землю с силой 500Н

Объяснение:

P=400H

m(гири)=10кг

F-?

m(мальчика)=Р/g

m=400/10=40кг

m(мальчика с гирей)=40+10=50кг

F=mg

F=50*10=500H