Найти высоту столба жидкости, если p=220000 Па (вода морская р=1030) даю 40 баллов!!!

Срочноооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ: 21,4м

Объяснение:

Дано:

Р=220000Па

ρ=1030кг/м³

g=10Н/кг

------------------

h-?

Р=ρgh

h=P/(ρg)=220000/(1030*10)=21,4м