Камертон совершает 500 колебаний в секунду . Каков период колебаний камертона Т? Результат

округляется до трех знаков после запятой! Период колебаний вилки равен с.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Александра.

Ответ:

Объяснение:

Количество колебаний в единицу времени - это частота.

T = 1/у

T = 1/500=0,002 с

Отвечает Каменная Ирина.

Ответ:

0.002с

Объяснение:

Дано:

N=500

t=1c

Решение:

T=t/N

T=1/500=0.002с