2. Какое дополнительное сопротивление необходимо присоединить к лампе, рассчитанной на напряжение

127 В, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В? Лампа потребляет мощность 50 Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.

Ответ:

P=IU

I=P/U

U=127

P=50

I=50/127

U1=220-127=93B

R=U1/I=(93*127)/50=2

сделай лучшим ответом