Лампа, рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 50 Вт. Какое дополнительное

сопротивление нужно присоединить к лампе, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

P=IU

I=P/U

U=127

P=50

I=50/127

найдем напряжение на резисторе U1=220-127=93 В

При паследовательном соеденении сила тока не меняется

Значит находим дополнительное сопротевление

Із закона Ома

 

R=U1/I=(93*127)/50=236 Ом