Определите силу тока в электрочайнике включенном в сеть с напряжением 220 В, если сопротивление

равно 44 Ом ПАЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ СОР !!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.

Ответ: 5 А

Объяснение:

закон Ома I=U/R, I=220В/ 44 Ом=5 А