Знайти жорсткість пружини якщо для ii видовження на 5см прикладають силу 3н.Помогите срочно…!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.

Відповідь:

60H/м

Пояснення:

k = \frac{F}{x}

k = 3/0.05 = 60H/м

Сантиметри переводимо в метри.