1. Электрический ток 2. Сила тока (формула и определение ) 3. Напряжение (формула и определение )

4. Амперметр (как работает и как устроен) 5. Вольтметр (как работает и как устроен) 6. Сопротивление7. Закон Ома и обратные формулы8. Законы последовательного и параллельного соединения9. Работа (формула и определение ) 10. Мощность (формула и определение ) 11. Ток12. Единицы измерения напряжения, силы тока, мощности, работы, сопротивления. ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.

Ответ:

1)Электрический ток — направленное (упорядоченное) движение частиц — носителей электрического заряда. Формула I = U/R. I - сила тока. Измеряется в амперах. U - напряжение.

2) Сила тока — скалярная физическая величина, равная отношению электрического заряда, прошедшего через определённую поверхность за бесконечно малый промежуток времени, к длительности этого промежутка. Формула I = U/R.

3) Электрическое напряжение между точками A и B электрической цепи или электрического поля — скалярная физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля, совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B. Формула: U=I×R

4)Принцип действия самых распространённых в амперметрах систем измерения: В магнитоэлектрической системе прибора крутящий момент стрелки создаётся благодаря взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки (вращающий момент).

5)Принцип работы вольтметров дискретного действия состоит в преобразовании измеряемого постоянного или медленно меняющегося напряжения в электрический код с помощью аналого-цифрового преобразователя, который отображается на табло в цифровой форме.

6)Электрическое сопротивление — физическая величина, характеризующая свойство проводника препятствовать прохождению электрического тока и равная отношению напряжения на концах проводника к силе тока, протекающего по нему. Формула: R=I×U

7) (на фотографии)

8) При последовательном соединении проводников сила тока во всех проводниках одинакова. При этом общее напряжение в цепи равно сумме напряжений на концах каждого из проводников. При параллельном соединении падение напряжения между двумя узлами, объединяющими элементы цепи, одинаково для всех элементов. Формула: R = R1 + R2

При параллельном соединении падение напряжения между двумя узлами, объединяющими элементы цепи, одинаково для всех элементов. При этом величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включённых проводников Формула: R(общ)=R1×R2/R1+R2

9)Механическая работа — физическая величина — скалярная количественная мера действия силы (равнодействующей сил) на тело или сил на систему тел. Формула: A = F×l

10)Мощность — скалярная физическая величина, характеризующая мгновенную скорость передачи энергии от одной физической системы к другой в процессе её использования и в общем случае определяемая через соотношение переданной энергии к времени передачи. Формула:P = I×U

12) Напряжение: [В] вольт

Сила тока: [А] ампер

Мощность:[Вт] ватт

Работа:[Дж] джоуль

сопротивление:[Ом] Ом