Помогите решить задачу по физике, пожалуйста. Чему равна напряжённость поля, если на заряд 2×10

-6 Кл действует сила 15 мкН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ: 7,5Н/Кл

Объяснение:

Дано:

q=2*10⁻⁶Кл

F=15мкН=0,000015Н

--------------------------------

Е-?

Е=F/q=0,000015/(2*10⁻⁶)=7,5Н/Кл