При подключении резистора к цепи последовательного тока через него прошло заряд равный 1500кл и на

нем выделилось количество теплоты равное 60кдж . Определите напряжение в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Кирилл.

Q=1500 Кл     Q=60000 Дж    U=?
===
Q=I*U*t=q*U
U=Q/q=60000/1500=40 B
=====================