Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С

какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Щемерова Дарья.

По закону сохранения импульса:

m1V1 - m1V2 = V(m1+m2)

2*10 - 2*8 = V(2+8)

20 - 16 = 10V

10V = 4

V = 0.4м/c

 

Отвечает Masalym Balnaz.

m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v

v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)

v=20-16/10=0,4 m/c