Кусок олова массой 2 кг нагрели на 10°С и при этом затратили 5кДж энергии. Чему равна удельная

теплоёмкость олова​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

250 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=2 кг     Δt=10 C    Q=5000 Дж    c=?

===

Q=c*m*Δt -----> c=Q/(m*Δt)=5000/(2*10)=250 Дж/(кг*С)

===============================

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

250 Дж кг/°С

Объяснение:

5000/2/10=250