№1. Какое количество теплоты выделилось при нагревании масла, объем которого 10 л, если

температура изменилась от 30 0С до 60 0С. (Табличные значения: плотность масла = 900кг/ м3; удельная теплоемкость масла = 1800Дж/ кг*0С ). Ответ дайте в кДж. ПЖ с проверкой едениц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
Ответ:48,6кДж

Объяснение:V=10^-3 м3
m=pV=10^-3•900=0,9кг
∆t=60-30=30
E=cm∆t=1800•0,9•30=48 600Дж=48,6кДж

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

ссм ниже

Объяснение:

1800+900=2700

2700×3=8100кДж