Найди отношение погруженного объёма к объёму на поверхности для айсберга массой 3 тонны, плавающего

в морской воде​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ: 6,93 раза

Объяснение:

Дано:

m=3т=3000кг

ρ1=900кг/м³

ρ=1030кг/м³

-------------------

V1/V2-?

V=m/ρ1=3000/900=3,33м³

Р=mg=3000*10=30000Н

Fa=P

Fa=ρgV1

V1=Fa/(ρg)=30000/(1030*10)=2,91м³

V2=V-V1=3,33-2,91=0,42м³

V1/V2=2,91/0,42=6,93 раза