два проводника сопротивлением 6 ом и 8 ом соединены параллельно Определите количество теплоты

выделяющееся в проводнике за 30 минут сила тока в неразветвленной части цепи 24А​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.

Ответ: 2МДж; 1,5МДж

Объяснение:

Дано:

R1=6 Ом

R2=8 Ом

t=30мин=1800с

I=24А

-----------------------

Q1-?; Q2-?

R=R1*R2/(R1+R2)=6*8/(6+8)=3,4 Ом

U=IR=24*3,4=81,6В

I1=U/R1=81,6/6=13,6А

I2=U/R2=81,6/8=10,2А

Q1=U*I1*t=81,6*13,6*1800=1997568Дж=2МДж

Q2=U*I2*t=81,6*10,2*1800=1498176Дж=1,5МДж