Задание 4. К двум резисторам, сопротивлениями R = 6 Ом и R = 9 Ом, соединенных параллельно, =

подключен последовательно третий резистор сопротивлением R = 1,4 Ом. 3 а) Начертите схему смешанного соединения. [1] b) Определите общее сопротивление. [2] с) Определите силу тока в цепи и силу тока во втором резисторе, если общее напряжение [2]помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 6 Ом

R₂ = 9 Ом

R₃ = 1,4 Ом

_________

R - ?

a)

Схему возьми из учебника

b)

Резисторы R₁ и R₂ соединены параллельно:

R₁₂ = R₁·R₂ / (R₁ + R₂)

R₁₂ = 6·9 / (6 + 9) = 3,6 Ом

Общее сопротивление:

Rобщ = R₁₂ + R₃ = 3,6 + 1,4 = 5 Ом

с)

Не задано в условии общее напряжение U...