СРОЧНО оформите полностью задачу(дано,анализ,решение) Вес тела (сила тяжести) 4,5 Н, а его объем

0,0005м³. Утонет ли (будет ли плавать, будет ли всплывать) это тело в глицерине? (Плотностьглицерина 1260 кг/м³)[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ: будет плавать

Объяснение:

Дано:

Fт=4,5Н

V=0,0005м³

ρ=1260кг/м³

--------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1260*10*0,0005=6,3Н

ΔF=Fa-Fт=6,3-4,5=1,8Н

Тело в глицерине будет плавать, так как сила Архимеда больше силы тяжести на 1,8Н