При работе электродвигателя за 20 минут было потреблено 3600 Дж.какова сила тока,если напряжение на

электродвигатели 10 вольт ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.

Дано:

t=20 мин=1200 с

A=3600 Дж

U=10 В

I-?

Решение:

P=A/t=3600/1200=3 Вт

P=UI => I=P/U=3/10=0,3 А

Ответ:I=0,3 А.