Найди частотуиизлучения кванта,если его энергия равнат E=31*10^-20Дж Постоянная планка равна

6,62*10^-34 Дж*сОтвет округли до сотых : .....*10^14Гц​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 31·10⁻²⁰ Дж

h = 6,62·10⁻³⁴ Дж·с

____________

ν - ?

Из формулы Планка:

ε = h·ν

находим частоту излучения:

ν = ε / h

ν = 31·10⁻²⁰ / (6,62·10⁻³⁴) ≈ 4,68·10¹⁴ Гц