ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Тело масса которого 4 кг, находится на высоте 16 м над поверхностью земли. Вычисли

его потенциальную энергию относительно поверхности земли. ( Принять g=9,8 H/кг ) Ответ: Еп = Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Роткин Артём.

Ответ:

627,2 Дж

Объяснение:

h=16 м    m=4 кг   E=?

===

E=m*g*h=4*9.8*16=627.2 Дж

============================