Определите объём бруска если его вес тела на воздухе 20 H а в масле плотностью 930 м в Кубе 5 H

срочно оддам 55 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ: 1,6*10⁻³м³

Объяснение:

Дано:

Р1=20Н

Р2=5Н

ρ=930кг/м³

-------------------

V-?

Fa=ρgV

Fa=Р1-Р2=20-5=15Н

V=Fa/(ρg)=15/(930*10)=1,6*10⁻³м³