Найдите массу водяного пара в комнате объемом v=60 м в кубе,зная,что температура воздуха в комнате

равна t=20, а относительная влажность равна 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Дано t=20C  ф=60%    m- ?

m=p*V
ф=p/pн
p=0,6*pн
m=0,6*pн*V=0,6*17,3*40=415,2 г
Ответ m=415,2 г