7. Два автомобиля массами 1200 кг, двигавшиеся навстречу друг к другу, столкнулись. Каким был

импульс автомобилей при столкновении, если скорости их были равны соответственно 90 и 120 км/ч? Каким был бы импульс автомобилей, если бы их скорости составляли 36 и 54 км/ч соответственно? В каком случае ущерб от столкновения будет больше и почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.
Ответ:Дано:
m1=1200кг
m2=1200кг
V1=90км/ч=25м/с
V2=120км/ч=100:3~33м/с
V3=36км/ч=10м/с
V4=54км/ч=15м/с
Требуется найти:
P1=?, P2=?, P3=?, P4=?
P=mv
P1=1200×25=30000
P2=1200×33=39600
P3=1200×10=12000
P4=1200×15=18000

Объяснение:Во 2-ом случае будет больше ущерба, потому что во 2-ом случае скорость автомобилей больше чем в первом случае.