F1=50н S1=5см в квадрате S2=1000мм в квадрате F2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ: F2=100(H)

Объяснение:

Дано:

F1=50H

S1=5cm^{2}=0.0005m^{2}

S2=1000mm^{2}=0.001m^{2}

F2 - ?

1) \frac{F2}{F1}=\frac{S2}{S1}F2=\frac{S2F1}{S1}=\frac{0.001m^{2}*50H}{0.0005m^{2}}=100(H)