тіло масою 1 кг вільно падає на землю з висоти 80 см визначте швидкість тіла перед ударом об землю

СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

Ответ:

4 м/с

Объяснение:

m=1 кг    h=0.8 м    v=?

===

m*g*h=m*v²/2

v=√(2*g*h)=√(2*10*0.8)=4 м/с

============================

Отвечает Талгатова Алина.

Відповідь: 4 м/с

Пояснення: