Найдите кинетическую энергию снаряда, летящего со скоростью 120 м/с, массой 300 кг. Указать

значение в кДж. Вводить без пробелов. (например, 120кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.

Ответ:

2160кДж

Объяснение:

Дано:

m=300кг

v=120м/с

Найти:

E(к.)=?кДж

Формулы:

Eк=mv^2/2

e =  \frac{ {mv}^{2} }{2}

Решение:

Eк=(300кг*120м/с^2)/2=(300кг*14400)/2=4320000/2=2160000Дж=2160кДж

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Е (кинитическая) = mv^2/2
E (кинитическая) = (300 * 14400) : 2 = 2160 кДж